Назад
Компот из вишни и малины на зиму

Компот из вишни и малины на зиму

Анна Спичка
Недавно мы с Вами заготовили вишневое варенье без косточек, и вишневый компот на зиму. Сегодня же я хочу предложить Вам еще один рецепт заготовки — компот из вишни и малины на зиму.
Рецепт очень простой, без стерилизации - на приготовление этого компота вы не потратите много времени и сил. Кроме того, такой щадящий способ приготовления, без лишней термообработки позволит сохранить максимум витаминов и других полезных веществ, чтобы мы могли порадовать ими свой организм зимой. Да и не только свой! )) Уверяю, все ваши домочадцы будут рады этому ароматному вкусному напитку и, конечно же, дети станут главными его любителями и почитателями!
5 from 1 vote
Подготовка 15 минут
Приготовление 15 минут
Общее Время 30 минут
Категория Заготовки на зиму, Напитки
Кухня Русская
Порции 6
Калории/100 гр 25 ккал

Ингредиенты
  

На 3 литровую банку компота нам понадобится:

  • 200 гр вишни
  • 100 гр малины
  • 1 ст сахара
  • ¼ ч.л. лимонной кислоты
  • 2700 мл воды

Пошаговый рецепт
 

  • В банку насыпаем чистые ягоды, сахар и лимонную кислоту (я люблю умеренно сладкий компот, если Вам ближе послаще положите немного больше сахара).Заливаем ягоды вишни и малины крутым кипятком, плотно закупориваем крышку, переворачиваем банку вверх дном и укутываем до полного остывания. Затем отправляем ее в укромное местечко, дожидаться своего часа.
    Как я и обещала рецепт очень простой, но никогда меня не подводил. Я закрываю так компот каждое лето и ни разу ни одна баночка не взорвалась.
    Приятного аппетита!
    Компот из вишни и малины на зиму

Заметки

Если Вам понравился рецепт, поделитесь ссылкой с друзьями — это позволит мне и дальше развивать сайт!
Хотите узнать мой рецепт малинового варенья или как приготовить компот с вишней и шелковицей? Читайте мой сайт, подписывайтесь на рассылку и готовьте вместе со мной! Вам непременно понравится!
Ключевое слово Компот из вишни и малины на зиму, Компот на зиму без стерилизации, Компот рецепт на 3 литровую банку