Назад
Молодая картошка с укропом и маслом

Молодая картошка с укропом и маслом

Анна Спичка
Молодая картошка с укропом и маслом, один из лучших рецептов картофеля на свете. Минимум ингредиентов и совсем немного времени - и вот вкусный гарнир уже готов!
Если вам понравился этот рецепт, оцените его - мне будет приятно, также жду ваших комментариев.
5 from 1 vote
Подготовка 10 минут
Приготовление 20 минут
Общее Время 30 минут
Категория Блюда из картофеля, Блюда из овощей, Блюда на скорую руку, Блюда при ГВ, Гарнир
Кухня Белорусская, Русская, Украинская
Порции 3
Калории/100 гр 120 ккал

Ингредиенты
  

  • 1 кг молодой картошки
  • 1 пучок свежего укропа + зонтик сухого, по желанию
  • 1 небольшая луковица
  • 50 г сливочного масла
  • Соль по вкусу

Пошаговый рецепт
 

  • Для этого блюда, лучше всего, подойдет картофель размером с куриное яйцо, у которого легко можно снять кожуру. Моем и чистим картошку.
    Это сделать совсем не сложно, но имейте ввиду, что в кожуре молодого картофеля большое содержание йода, и если вы собираетесь скоблить картофель ножом или металлическим ершимом, лучше одеть перчатки, тогда ваши ручки не окрасятся в коричневый цвет.
    Есть еще один простой способ, картофель поместить в плотный пакет или мешок, добавить крупную соль. Хорошо перетираем картофель с солью, а затем промываем под проточной водой. Соль, как скраб, очистит кожуру с картофеля, останется только хорошо промыть молодой картофель и можно готовить.
    Как приготовить молодую картошку с укропом
  • Картофель заливаем холодной водой, добавляем небольшую луковицу и, при желании, зонтик укропа, чтобы наша картошка была еще ароматнее.
    Доводим до кипения, солим по вкусу. Варим на умеренном огне до готовности, около 15- 20 минут. Готовность проверяем тонким острым ножом на прокол, готовый картофель будет мягко прокалываться.
    Если ваша картошка уже крупная, приготовьте из нее картофель по-деревенски - это тоже очень вкусно!
    Как варить молодую картошку
  • Когда картофель готов, убираем зонтик укропа и луковицу. Воду сливаем. Добавляем сливочное масло и измельченный укроп.
    Блюдо готово! Его можно подавать к столу как гарнир к рыбе или мясу, а можно просто с овощным салатом. Это самое вкусное и самое летнее блюдо.
    Приятного аппетита!
    Как вкусно сварить молодую картошку
Ключевое слово Как вкусно и быстро приготовить молодой картофель на гарнир, Молодая картошка с маслом и зеленью, Молодая картошка с укропом в кастрюле вкусно