Назад
Рулет из куриного фарша с омлетом и плавленым сыром

Рулет из куриного фарша с омлетом и плавленым сыром

Анна Спичка
Планируя праздничное меню, не обязательно запасаться мраморной говядиной или заморскими деликатесами. Не за горами Новый Год 2023 и светлый праздник Рождества, многие хозяюшки уже сегодня думают, что приготовить на Новый Год, чтобы это было вкусно и не дорого. Хочу вам предложить рецепт, как приготовить вкусный куриный рулет из фарша с омлетом и плавленым сырком, все доступно, просто, красиво и очень вкусно, обещаю!
Если вам понравился рецепт буду благодарна за репост и комментарии.
Приступим!
5 from 12 votes
Подготовка 20 минут
Приготовление 40 минут
Общее Время 1 час
Категория Блюда в духовке, Блюда из птицы, Блюда из фарша, Блюда к Новому Году и Рождеству, Пасхальные блюда, Празничные блюда
Кухня Европейская
Порции 1
Калории/100 гр 260 ккал

Оборудование

  • Духовка

Ингредиенты
  

  • 600 г куриного фарша
  • 2 средние луковицы
  • 5 яиц
  • 3 плавленых сырка
  • 300 г майонеза
  • Соль, перец по вкусу
  • Растительное масло для жарки лука + смазать противень

Пошаговый рецепт
 

  • Фарш для куриного рулета можно взять готовый, но лучше сделать самому из куриного филе или бедра, а можно скомбинировать филе и бедро.
    Что приготовить на новый год из куриного филе
  • Первым делом готовим сырный омлет для рулета. Для этого сырки нужно потереть на крупной терке, добавить майонез и 3 - 4 яйца (если крупные яйца можно 3, мелкие - 4). Все хорошо перемешиваем.
    Если у вас мягкие сырки, подержите их в морозилке минут 30, тогда они будут лучше натираться, а терку можно слегка смазать растительным маслом.
    как приготовить рулет из куриного фарша с плавленым сыром
  • Противень немного смазываем растительным маслом и выливаем сырно-яичную смесь, распределяем ее ровным слоем по поверхности противня. Выпекаем в хорошо разогретой до 180 - 200° С духовке, помещаем противень внизу или посредине духовки.
    как приготовит омлет с сыром в духовке для куриного рулета
  • Омлет не нужно пересушивать, ориентируйтесь по верхней корочке, как только подрумяниться - можно доставать. Обычно я выпекаю его около 15 - 20 минут. Время индивидуально для каждой духовки, все зависит от напряжения и мощности духового шкафа.
    Сырный омлет для куриного рулета в духовке
  • Теперь самый сложный (для первого раза) процесс во всем приготовлении рулета из куриного фарша с омлетом - свернуть омлет в рулет.
    Омлет нужно свернуть в рулет пока он горячий. Для этого я ставлю противень под углом, приподнимаю сторону которая ко мне ближе, удобно делать это поместив противень в раковину под углом, и, при помощи двух тонких, широких лопаток начинаем его постепенно отделать от стенок и дна противня, сворачивая омлет в рулет до самого конца.
    В таком положении оставляем рулет немного остыть.
    Вы можете испечь омлет на пергаменте, так будет легче свернуть его после выпечки, но только в том случае, если у вас качественный силиконизированный пергамент или тефлоновый лист.
    Пергамент плохого качества будет сложно отделить от омлета.
    Как свернуть омлет в рулет
  • Пока омлет выпекался, не теряем время, подготовим фарш. Для этого лук режем мелким кубиком и обжариваем до прозрачности в небольшом количестве растительного масла.
    Обжариваем лук для рулета из куриного фарша
  • Соединяем фарш с обжаренным луком, солим и перчим по вкусу, хорошо перемешиваем.
    Как можно приготовить рулет из куриного фарша
  • Разворачиваем омлет и распределяем ровным слоем по поверхности омлета куриный фарш.
    Рецепт рулета из куриного фарша в духовке
  • Сворачиваем омлет с фаршем снова в рулет.
    Рулет из куриного фарша и омлета
  • Перекладываем рулет на чистый противень, смазанный небольшим количеством масла, швом вниз. Сверху, при помощи кисточки, промазываем рулет из куриного фарша взбитым яйцом, стараясь заполнить все образовавшиеся трещинки. Отправляем куриный рулет в разогретую до 180 - 200° С духовку, выпекаем около 40 - 45 минут.
    Рулет куриный с омлетом в духовке
  • Готовый куриный рулет с омлетом и сыром достаем из духовки и даем ему хорошо остыть, только после этого его нарезаем на порционные кусочки. А лучше нарезать его перед подачей, если вы готовите рулет заранее.
    Куриный рулет из фарша в сырном омлете
  • Вот такой вкусный и красивый рулет у нас получился, его можно готовить не только на праздничный стол, а, например, на природу или в дорогу, брать в виде перекуса с собой на работу или сделать бутерброд ребенку в школу.
    Обязательно приготовьте рулет из куриного фарша, это просто, быстро и очень вкусно, на любой праздник или для повседневного перекуса.
    Приятного аппетита!
    Запеченный рулет из куриного фарша на праздничный стол

Заметки

 
На моем сайт уже есть и другие простые и вкусные рецепты для праздничного стола, будь то Новый Год или Рождество, Пасха или день рождения:
Уверена они вам понравятся.
Ключевое слово Как приготовить рулет из куриного фарша и омлета с сыром, Куриный руклет в сырном омлете, Мясной рулет из куриного фарша в духовке, Что приготовить на новый год из фарша